11 апреля 2024, 16:08

В связи с формированием артиллерийского училища в городе Саратове 11 апреля для учащихся 10-11 классов лицея было проведено профориентационное мероприятие представителем училища.

5 апреля, в рамках договора о сотрудничестве профессор кафедры переводоведения и межкультурной коммуникации социально – экономического института СГТУ имени Ю.А. Гагарина, доктор филологических наук Зарайский Александр Александрович провел для учеников 9-10-х классов мастер – класс «Профессия – переводчик». Александр Александрович рассказал старшеклассникам об особенностях профессии переводчика, в каком ВУЗе Саратова можно ее получить. Самые смелые учащиеся смогли попробовать себя в роли синхронного переводчика. Встреча получилась очень интересной и полезной.

05 апреля 2024, 16:04

4 апреля представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте Российской Федерации встретились с учащимися 11 класса. Студенты рассказали выпускникам про свой ВУЗ, направления подготовки, правила поступления и ответили на все интересующие учащихся вопросы

04 апреля 2024, 16:03

3 апреля в рамках договора о сотрудничестве студенты института юстиции Саратовской государственной юридический академии провели для учащихся 10 класса профориентационное мероприятие, включающее в себя квиз "Воинская слава России". Представители ВУЗа отметили высокий уровень знаний учащихся по теме квиза.

28 ноября 2023, 11:17

В рамках профориентации в ноябре учащиеся 10-х классов посетили кафедру морфологии и паталогии животных Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова.