• Новости

5 апреля, в рамках договора о сотрудничестве профессор кафедры переводоведения и межкультурной коммуникации социально – экономического института СГТУ имени Ю.А. Гагарина, доктор филологических наук Зарайский Александр Александрович провел для учеников 9-10-х классов мастер – класс «Профессия – переводчик». Александр Александрович рассказал старшеклассникам об особенностях профессии переводчика, в каком ВУЗе Саратова можно ее получить. Самые смелые учащиеся смогли попробовать себя в роли синхронного переводчика. Встреча получилась очень интересной и полезной.