Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Зачисление возможно только при наличии свободных мест.

Информация о свободных местах размещается на сайте школы.

К началу учебного года ребёнку должно быть от 6,5 до 8 лет.

У братьев и сестёр учеников школы есть преимущественное право на зачисление в ту же школу, если они живут в одной семье и по одному адресу

При наличии свободных мест приём в школу возможен в течение всего учебного года

Прием обучающихся в 1 класс

С 2021 года действуют новые правила записи детей в первый класс (Приказ № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

Запись проходит в два этапа:

1. С 1 апреля по 30 июня — для детей, которые живут на прикрепленной территории или имеют первоочередное и преимущественное право на зачисление. Приказы о зачислении издаются по окончании приёма всех заявлений
    2. С 6 июля по 5 сентября — для детей, которые живут не на закреплённой территории.

На 2024 - 2025 учебный год количество мест в 1-х классах: 90.

Количество вакантных мест по состоянию на 26.04.2024 г. - 37

• Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 01 апреля текущего года
    • Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

График приёма документов:

понедельник- пятница

с 14.00 до 18.00

На основании РАСПОРЯЖЕНИЯ "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования "Город Саратов" за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

3-й проезд Строителей 4,5,6, 8, 8а, 10
    им. Лебедева-Кумача В.И. 59, 59а, 61/2, 63
    им. Чемодурова В.И. 4, 4а, 6, 8, 8 а, 10, 12, 14
    им. Академика О.К. 44/1, 1а, 3, 3а, 3б, 7, 7а, 9, 9а, 11, 13, 15, 15а, 15б, 17
    Проспект Строителей

44/1,46, 48, 50/1, 52, 52 а, 54, 54а, 54 б, 56

Распоряжение № 125 от 29.02.2024 г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования "Город Саратов" на 2024 год.

Приложение к распоряжению № 125 от 29.02.2024 г "Закрепление муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», за конкретными территориями"

Прием обучающихся в 10 класс

На 2023-2024 учебный год планируется набрать 2 десятых класса универсального профиля (50 человек): класс  (25 человек) – с углубленным изучением иностранных языков, математики, обществознания; класс (25 человек) – с углубленным изучением  математики, информатики, химии, биологии.

С 30.06.2023 — прием документов  для  осуществления индивидуального отбора в  10-е классы профильного обучения (предварительно звонить по телефону (8452) 62-59-40)

15.07.2023 - составление ранжированного списка обучающихся.

18.07.2023 - публикация списка обучающихся, рекомендованных к зачислению в  10-е классы профильного обучения.

18.07.23-20.07.23- прием заявлений, личных дел, подлинников аттестатов, медицинских карт;

21.07.2023- принятие решения о зачислении обучающихся.

Перечень документов для участия в индивидуальном отборе в классы профильного обучения:

• заявление на имя директора об участии в отборе;
    • документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
    • копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала;
    • документ, выданный ОО, содержащий сведения о результатах ОГЭ обучающегося из протокола проверки результатов ОГЭ, сформированного ГАУ СО «РЦОКО» (Образец)
    • документы (копия и оригинал), подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося.

Перечень документов для зачисления в классы профильного обучения:

• заявление родителей (законных представителей) обучающихся о зачислении;
    • личное дело обучающегося;
    • подлинник аттестата об основном общем образовании;
    • медицинская карта обучающегося с комплектом медицинских документов о состоянии здоровья;
    • справка о месте проживания ребенка (оригинал в одном экземпляре);
    • копия СНИЛС

При наличии свободных мест приём в школу возможен в течение всего учебного года