02 мая 2024, 13:50

В образовательных учреждениях страны стартовал проект «Герои спецоперации». Он разработан Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российский Федерации и Российским обществом «Знание».

26 апреля 2024, 12:35

В целях повышения мер личной безопасности обращаю ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности

11 апреля 2024, 16:08

В связи с формированием артиллерийского училища в городе Саратове 11 апреля для учащихся 10-11 классов лицея было проведено профориентационное мероприятие представителем училища.

5 апреля, в рамках договора о сотрудничестве профессор кафедры переводоведения и межкультурной коммуникации социально – экономического института СГТУ имени Ю.А. Гагарина, доктор филологических наук Зарайский Александр Александрович провел для учеников 9-10-х классов мастер – класс «Профессия – переводчик». Александр Александрович рассказал старшеклассникам об особенностях профессии переводчика, в каком ВУЗе Саратова можно ее получить. Самые смелые учащиеся смогли попробовать себя в роли синхронного переводчика. Встреча получилась очень интересной и полезной.

28 и 29 марта 2024 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Аврора» прошел форум руководителей общеобразовательных организаций всех муниципальных районов области «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия». Управленческая команда нашего лицея представила на форуме мастер – класс: основные шаги трансформации «Развиваем личностные и профессиональные компетенции педагогических работников индивидуально и в команде для достижения общих целей». Мастер – класс получил много положительных отзывов от его участников