• Воспитательная работа

"Терроризм - зло против человечества".
    13 февраля 2024, 15:29

В лицее социальным педагогом в 6 классе проведен информационный час "Терроризм - зло против человечества". Главная цель мероприятия - акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомления с основными правилами поведения в условиях терракта, формирование патриотизма и уважения к Отечеству. Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм и каковы его последствия. Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны принимать друг друга независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев.
    "Пишу тебе, Герой! ".
    26 февраля 2024, 15:58

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся нашего лицея приняли участие в акции "Пишу тебе, Герой!". Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки и письма для участников СВО, в которых высказали слова признательности, поддержки, благодарности и добрых пожеланий.
    Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.
    17 марта 2024, 15:08

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
    Профилактическая акция "Забота".
    26 марта 2024, 11:38

В период с 12 февраля по 16 февраля 2024 года в лицее в рамках профилактической акция «Забота», проводятся просветительские мероприятия (лектории, всеобуч беседы), в которых принимают участие учащиеся родители и педагоги. 15 февраля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание в рамках просветительской работы с родителями несовершеннолетних по вопросам: «Особенности подросткового возраста детей. Ответственность родителей за воспитание детей». На собрание выступила инспектор ПДН и ознакомила родителей с нормативными правовыми документами, провела ознакомительную беседу о поведении детей. С обучающимися проводятся беседы, направленные на повышение уровня правовой культуры в вопросах защиты своих прав и законных интересов, доводится информация о детском телефоне доверия, по которому ребята могут получить помощь и консультацию.
    Акция «Чистое поколение».
    16 апреля 2024, 14:17

В рамках акции «Чистое поколение» в лицее   прошли правовые уроки с участием инспектора ПДН  ОП № 7 в составе Управления МВД России по г. Саратову капитаном полиции  Лаврентьевой Н.И. для учащихся 6-9 классов. и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность. Основной акцент был сделан на профилактику наркомании и создание негативного стереотипа по отношению к употреблению наркотических веществ, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних